Девять российских прокуроров отправили в отставку

«Ъ»: генпрокурор РФ Краснов отправил в отставку 9 московских прокуроровЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Генпрокурор России Игорь Краснов отправил в отставку сразу девять московских прокуроров. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, приказы подписаны в отношении руководителей трех окружных прокуратур и нескольких районных ведомств. Отставки связаны с ротацией кадров. Прокуроров переместят на аналогичные должности.

Сенаторы поддержали кандидатуру Максима Жука из Твери на назначение прокурором Москвы. Руководивший ранее столичным надзором Денис Попов подал в отставку по выслуге лет, и она была удовлетворена.

После назначения Жука в скором времени на пенсию выйдет первый заместитель прокурора столицы Сергей Савенков.

15 ноября сообщалось, что в Ростове-на-Дону и Ростовской области десять председателей и судей подали в отставку.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском городе ребенок нашел тела родителей в погребе
Прокурор запросил 17 лет колонии для бывшего мэра Владивостока Гуменюка
Россиянин избил до смерти мать после пьяной ссоры и пошел под суд
СКР назвал возможную причину хлопка газа в многоэтажке в Нефтекамске
Ударившего полицейского обухом топора россиянина отправили в СИЗО
В деле обвиняемого в педофилии главы челябинского завода появилась подельница
Краснов оценил изъятое у коррупционеров имущество
ФСБ предупредило о росте активности по вовлечению россиян в противоправные действия