Заложившего бомбу под машину капитана Черноморского флота в Севастополе арестовали

В Крыму суд на 2 месяца арестовал исполнителя убийства офицера ВМФ ТранковскогоИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Кадр: Telegram-канал SHOT

В Крыму Киевский районный суд арестовал исполнителя теракта в отношении капитана 1-го ранга, начальника штаба Азовского военно-морского района Крымской военно-морской базы Черноморского флота Валерия Транковского, сообщает ТАСС.

Мужчина пробудет под стражей два месяца.

О его задержании стало известно ранее, 19 ноября. По данным силовиков, 47-летний житель Ялты по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) изготовил самодельное взрывное устройство (СВУ), установил его на автомобиль военнослужащего и позже дистанционно привел в действие.

Мужчина дал признательные показания, они попали на видео. Задержанный рассказал, что был завербован летом 2023 года и тогда же получил задание расправиться с высокопоставленным военнослужащим в Севастополе. 13 ноября он выполнил задание.

Подрыв автомобиля Транковского произошел около 10 утра 13 ноября в Севастополе на улице Тараса Шевченко. Военный не выжил. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о террористическом акте и незаконном обороте взрывчатых веществ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двух российских подростков осудили за избиение сверстника
Российского галериста Гельмана объявили в розыск
Насиловавшего семь лет двух школьниц россиянина отправили в колонию
Стало известно о состоянии начальника полиции Мариуполя после подрыва машины
Против россиянина возбудили дело о госизмене за денежные переводы ВСУ
Глава российского города стал фигурантом дела о должностных преступлениях
В Петербурге влюбленный в проститутку мигрант расправился с ней в отеле
Расправившуюся с матерью в Новой Москве девушку отправили под стражу