В Курске впервые объявили ракетную опасность после разрешения на дальние удары Украине

В Курске объявили ракетную опасность после разрешения на дальние удары ВСУНикита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)СюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Курске объявили ракетную опасность впервые после разрешения Вооруженным силам Украины (ВСУ) наносить удары вглубь российской территории. Об этом сообщил губернатор Курской области Алексей Смирнов в своем Telegram-канале.

Находящихся дома граждан он попросил укрыться в помещениях без окон и со сплошными стенами. Тем жителям, кого тревога застала на улице, следует зайти в ближайшее здание или подходящее укрытие, добавил глава области.

Ракетная опасность продлилась шесть минут, о ее завершении Смирнов также оповестил в своем канале.

Материалы по теме:«Обстановка сложная». ВСУ пытаются активно наступать на Курскую область. Чего добивается Украина?7 августа 2024«Весь город — руины»Тысячи людей под Белгородом страдают от самых сильных обстрелов с начала СВО. Как они выживают?19 марта 2024Дождь из кассетных бомб, детские бронежилеты и 90 секунд на спасение.Сотни тысяч россиян оказались под обстрелами ВСУ16 мая 2024

Ранее газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что президент США Джо Байден впервые санкционировал применение ВСУ дальнобойных ракет ATACMS по территории России. Решение было принято на фоне того, что Москва якобы задействовала в боевых действиях в Курской области войска из Северной Кореи.

Затем издание Le Figaro сообщило, что Франция и Великобритания также дали разрешение на удары вглубь России своим вооружением. Однако позже данная информация была удалена.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 31.03 упорны
СМИ: Роскомнадзор заблокирует миллионы сайтов Рунета
В Рязанской области сняли введенный из-за пожаров режим ЧС
Путин допустил распространение льгот на ополченцев Донбасса с 2014 года
Россиянка ранила ножом 80-летнюю свекровь из-за спора о политике
Путин призвал не считать спецоперацию корнем проблем на мировых рынках
Медведев заявил об отсутствии в администрации США подобных Киссинджеру политиков
Минобороны заявило о трех попытках прорыва ВСУ через границу в Курскую область