ФСБ раскрыла цели готовившего серию терактов россиянина

ФСБ: агент СБУ планировал взорвать отдел полиции и две энергетические фирмыОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Россиянин готовил теракты в Белгородской, Брянской и Тульской областях по заданию Киева

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Украинский агент, задержанный силовиками за подготовку серии терактов в трех регионах России, изготавливал самодельные взрывные устройства (СВУ) для подрыва отдела полиции и «Дома офицеров» в Белгороде, офисов двух энергетических фирм в Брянске, а также газораспределительной подстанции в Туле. Такие цели раскрывает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

СВУ передавались через тайники другим агентам Службы безопасности Украины (СБУ). Все указанные теракты были предотвращены сотрудниками правоохранительных органов.

Злоумышленник является гражданином России. Он был задержан на территории Калужской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин сел на 16 лет за убийство бывшей жены и дочери в ходе ссоры
Суд признал незаконность пометки «склонен к предательству» в военном билете
Российская пенсионерка с сыном похитили женщину и избивали за попытки сбежать
Трое российских бизнесменов украли выделенные на сирот 34 миллиона рублей
В Совфеде раскрыли заказчика покушения на бывшего депутата Рады Царева
В российском регионе задержали браконьеров за добычу трепанга
Участник СВО с шестью судимостями попался с наркотиками на Урале
Российский пенсионер получил 12 лет колонии за изнасилование малолетней дочери