Россиянин готовил теракты в Белгородской, Брянской и Тульской областях по заданию Киева

ФСБ: россиянин готовил теракты в Белгородской, Брянской и Тульской областяхЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в трех регионах России, которые готовились по заданию Киева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российскую спецслужбу.

В Калужской области задержан гражданин России за подготовку общественно опасных преступлений в Белгородской, Брянской и Тульской областях. Мужчина изготовил самодельные взрывные устройства, которые через тайники были переданы другим украинским агентам для подрывов в отделе полиции и Доме офицеров в Белгороде, в Брянске планировались теракты в офисах двух энергетических компаний, а в Туле — на газораспределительной подстанции.

У задержанного дома силовики нашли готовую бомбу массой 4,8 килограмма, изготовленную на основе аммонала.

Всего за подготовку терактов задержаны семеро россиян.

13 ноября сообщалось, что ФСБ задержала жителя Нижнего Тагила, который вступил в проукраинскую террористическую организацию и планировал поджечь электроподстанцию, питающую предприятие ВПК и инфраструктуру железной дороги.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Скандал по-чешски: пьяные замминистра обороны и рядовой подрались из-за женщины
Птицы убили Су-30СМ в небе Сирии
В РЖД возмущены: иностранные фанаты ЧМ-2018 разворовали поезда
СК возбудил дело после обстрела ВСУ территории Брянской области
ФСБ вывезла замглавы МВД Дагестана Исмаилова на допрос в Москву
Осужденный за взятку от вора в законе экс-полковник помилован и уехал на СВО
Исполнитель расправы над депутатом Старовойтовой отказался от УДО
Завершено следствие по делу о коррупции чиновника Минобороны России