В России суд приговорил бывшего главу администрации к восьми годам за взятку

В Калининградской области осудили бывшего главу администрации за взяткуАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Константин Леньков / Коммерсантъ

В Калининградской области осудили бывшего главу администрации Славского округа за взятку. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре области.

По данным суда, с февраля 2023 года по март 2024 года подсудимый получил часть взятки в размере миллиона рублей, а в общей сумме 1,3 миллиона рублей от генерального подрядчика по муниципальным контрактам на ремонт дорог.

За эти деньги чиновник должен был обеспечить заключение договоров с этой организацией и беспроблемное принятие работ.

Суд приговорил его к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 13 миллионов рублей. Также ему запрещено занимать государственные должности в течение восьми лет.

Ранее сообщалось, что обвиняемого во взятках российского чиновника освободили из-под ареста ради участия в СВО.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяный дебошир ударил российского полицейского по лицу
Пропавшую в российском регионе женщину нашли мертвой в яме под досками
Росгвардейцы задержали ворвавшегося с ножом в храм мужчину
Главного полицейского российского региона задержали за многомиллионные взятки
Двух россиян задержали за поджог вышки сотовой связи
Суд начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения фигуранту по делу Лерчек
Российского адвоката обвинили в угрозах насилия против представителя власти
Россиянка получила около миллиона рублей за несуществующих детей