Музей ГУЛАГа возобновит работу

Музей ГУЛАГа вернется к работе после устранения нарушений пожарной безопасностиМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Музей истории ГУЛАГа возобновит работу, после того, как устранят все выявленные нарушения в сфере пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы, передает агентство «Москва».

Как заявили в ведомстве, музей закрыли для обеспечения безопасности посетителей. «Как только все обнаруженные в здании нарушения будут устранены, музей и его экспозиции продолжат свою деятельность. Однако такое решение будет приниматься только после полного устранения возможных угроз», – говорится в сообщении пресс-службы.

В департаменте также подчеркнули, что приостановление деятельности не предполагает увольнения сотрудников, сокращения заработных плат и каких-либо других изменений. Все сотрудники продолжат числиться в штате музея и получать зарплату в полном объеме.

Ранее сообщалось, что с 14 ноября, приостановил работу музей истории ГУЛАГа. Как заявили в музее, согласно заключению специалистов, выявленные нарушения угрожают безопасности посетителей музея, и они должны быть устранены. Из-за временного закрытия музея посетители смогут вернуть билеты, приобретенные на мероприятия и посещения экспозиций.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль оценил сроки окончания СВО словами «это может быть и завтра»
На Донецк за 10 минут обрушилось 40 ракет из «Града»
Российские военные уничтожили семь украинских беспилотников в ЛНР
Минфин предложил лишать свободы за продажу контрафактных сигарет
В России высказали о шансах Турции на вступление в ЕС
22-летняя россиянка использовала мухоморы в качестве снотворного и поплатилась
Бой бронегруппы российских десантников в Курской области сняли на видео от первого лица
Главную справку для участников СВО начнут выдавать по-новому с 1 ноября