Власти прокомментировали появление фото насильника на стенде с портретами героев СВО

Власти Чебаркуля извинились за фото насильника Синицына на стенде с героями СВОКонстантин Лысяков (Редактор отдела «Россия»)

Чебаркуль. Фото: Мазаев Никита / Фотобанк Лори

Власти Чебаркуля Челябинской области извинились за размещение фото насильника Дениса Синицына рядом с портретами героев специальной военной операции (СВО) на стенде в Парке Победы. Заявление администрации городского округа цитирует «Подъем».

Комментируя ситуацию, собеседник издания подчеркнул, что работа по подбору материалов для доски памяти велась в течение нескольких месяцев. В результате на стенд попал снимок награжденного медалью «За отвагу» участника спецоперации Дениса Синицына, в прошлом совершившего тяжкое преступление. «Его портрет вызвал неоднозначное отношение жителей, в связи с этим, он был снят со стенда. Администрация приносит извинения», — сказал представитель властей городского округа.

На фото Синицина обратили внимание местные жители. Их возмутило решение властей поместить рядом с портретами участников СВО снимок мужчины, жестоко расправившегося с матерью двоих детей, которую он изнасиловал и выколол ей глаза.

Ранее стало известно, что участники частной военной компании «Вагнер», изнасиловавшие девушку в городе Заречный Свердловской области, подписали контракты и снова уехали в зону СВО. Как рассказала супруга одного из них, уголовное дело в отношении военных было прекращено.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Новокузнецке школьницу выгнали из автобуса в 35 градусов мороза
Сотрудники в возрасте - это счастье, считают в Роструде
В российских колледжах появятся новые профессии
Глава ОНК Москвы заявил о случаях людоедства в батальоне «Азов»
Медведев объяснил проведение спецоперации на Украине
Песков допустил обсуждение атаки Кремля на Совбезе
В России высказались об ожиданиях от саммита НАТО в Вильнюсе
Стало известно о посадке замминистра обороны в камеру Стрелкова