Росгвардия уничтожила авиабомбу времен Великой Отечественной войны

На Кубани рабочий нашел авиабомбу времен Великой Отечественной войныЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Виктор Толочко / Sputnik / РИА Новости

На Кубани взрывотехники Росгвардии уничтожили авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

По его данным, инженерно-техническая группа ОМОН «Пластун» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовала и обезвредила 50-килограммовый боеприпас, обнаруженный в Апшеронском районе.

Отмечается, что опасный предмет случайно нашел рабочий, зацепив его плугом во время вспашки земли. Установлено, что это была советская авиационная бомба ФАБ-50. Боеприпас уничтожен с соблюдением мер безопасности.

Ранее под Смоленском силовики при поддержке регионального СОБР Росгвардии поймали двух 38-летних иностранцев, которые создали подпольную нарколабораторию в нежилой деревне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Профессиональный охотник на змей погиб от укуса кобры
Пилот закурил: пассажиры кричали, самолет пикировал 7 километров
Бывшего сотрудника УФСИН отправили под суд за взятки от заключенного
Российских военных заподозрили в расправе над семьей из девяти человек в ДНР. Что известно о преступ...
Украинскую певицу Джамалу заочно арестовали в России
В Подмосковье нашли тело экс-депутата Верховной Рады. Он просил у Путина убежище и предрекал конец п...
Россиянин изнасиловал 14-летнюю сестру и расправился с ней
Россиянин украл замороженную рыбу на рынке и получил 2,5 года колонии