Росгвардия уничтожила авиабомбу времен Великой Отечественной войны

На Кубани рабочий нашел авиабомбу времен Великой Отечественной войныЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Виктор Толочко / Sputnik / РИА Новости

На Кубани взрывотехники Росгвардии уничтожили авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

По его данным, инженерно-техническая группа ОМОН «Пластун» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовала и обезвредила 50-килограммовый боеприпас, обнаруженный в Апшеронском районе.

Отмечается, что опасный предмет случайно нашел рабочий, зацепив его плугом во время вспашки земли. Установлено, что это была советская авиационная бомба ФАБ-50. Боеприпас уничтожен с соблюдением мер безопасности.

Ранее под Смоленском силовики при поддержке регионального СОБР Росгвардии поймали двух 38-летних иностранцев, которые создали подпольную нарколабораторию в нежилой деревне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Участника хищений при строительстве бункеров Минобороны РФ объявили в розыск
Прокуратура начала проверку по факту осквернения Вечного огня в Анапе
Четырех российских полицейских задержали за избиение подозреваемого
Фигурант дела экс-замминистра Иванова пытался скрыть факты участия в преступлениях
Полицейские нашли похищенного из российского зоопарка кенгуренка Кроша
Россиянин поджег знакомого на территории пасеки и получил девять лет
Майор МВД снял угон машины на видео и предотвратил его
Укравших кота из зоомагазина в Москве школьниц нашли на юге России