Задержанного ФСБ за пост в соцсетях об уроженцах Азии россиянина осудили

В Краснодаре суд дал 1,5 года условно жителю за призывы к экстремизмуИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Октябрьский районный суд Краснодара приговорил жителя Михаила Белова к 1,5 года условно по делу об экстремизме в отношении представителей народов Азии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Мужчину признали виновным по части 2 статьи 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета») УК РФ. Ему также запретили транслировать свою позицию в сети.

Установлено, что Белов разместил со своей станицы в открытой группе в соцсетях публикацию с призывами к совершению враждебных действий по отношению к представителям народов Азии. В результате автора поста установили и задержали сотрудники ФСБ. Он признал вину.

Ранее сообщалось, что Росфинмониторинг внес в список террористов осужденного баттл-рэпера Рецидива.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росгвардия заявила об уничтожении 13 операторов украинских беспилотников в ЛНР
Россиянка пыталась зарезать лезвием ножа сожителя подруги во время ремонта
Не вернувшийся из отпуска в воинскую часть рядовой получил пять лет условно
Дело бывшего командующего 58-й армией о хищениях связали с СВО
Спецназ ликвидировал захватчиков в ростовском СИЗО. Заложники освобождены
Рэперу Гуфу вменили грабеж группой лиц после конфликта в Подмосковье
В российском регионе девочку покусали бездомные собаки
Еще четырех фигурантов дела о теракте в «Крокусе» оставили в СИЗО