Благодаря одной хитрости россиянин за восемь лет сумел ограбить 12 банков

Прокуратура: уралец грабил 8 лет банки, маскируя внешность бородой Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Ограбивший 12 банков россиянин попался полицейским и получил срок

Серийный грабитель банков на протяжении восьми лет совершал налеты и скрывался благодаря одной хитрости. Об этом «Ленте.ру» рассказали в прокуратуре Свердловской области.

С 2015-го по 2023 год он вынес почти 40 миллионов рублей из 12 отделений банков на Урале, маскируя внешность бородой, маской и солнцезащитными очками. Перед каждым разбойным нападением мужчина отращивал растительность на лице, а после ограбления сбривал.

Ленинский суд Екатеринбурга приговорил его к 7 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, признав виновным в разбое. Грабитель угрожал сотрудникам банков пистолетом и забирал из хранилища всю наличность.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главу центра Российской академии ракетных и артиллерийских наук взяли под стражу
Россиянин попытался зарубить топором знакомых в парке
НАК сообщил о террористической атаке на Крымский мост
В Крыму охранник детского сада домогался двух детей
Раскрытая ФСБ и МВД банда успела сбыть миллиард фальшивых рублей по всей России
Россиянку осудили на три года условно за избиение новорожденного сына
Россиянина приговорили к двум годам за возбуждение национальной розни
Осужденный экс-мэр Нового Уренгоя захотел отправиться в зону СВО. Он подал заявление на контрактную ...