В России отменили заочный приговор за вражду бывшему послу Украины в Казахстане

Мосгорсуд отменил заочный 6-летний приговор экс-послу Украины в Казахстане Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Мосгорсуд отменил заочный приговор бывшему послу Украины в Казахстане Петру Врублевскому (внесен в перечень экстремистов и террористов), осужденному на шесть лет заключения за разжигание ненависти и вражды. Об этом сообщает ТАСС.

Материалы дела направлены для повторного рассмотрения в тот же суд. Решение принято после рассмотрения апелляционной жалобы на приговор.

26 августа Басманный районный суд Москвы признал Врублевского виновным в разжигании ненависти и вражды.

В одном из интервью в августе 2022 года он призвал уничтожать по всему миру как можно больше русских. После этого он был объявлен в международный розыск и заочно арестован.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бастрыкин поручил проверить оправдательный приговор экс-директора школы в Москве
Россиянка ударила мужа ножом из-за отказа подать воду
Жители российских деревень не смогли выйти на улицу из-за дебошира с ружьем
Задержан подозреваемый в попытке теракта в российском военкомате
Фигурант дела сотрудника РЖД о терроризме частично признал вину
Фигурантами дела экс-главы Минздрава Херсонской области стали шесть главврачей
У подозреваемого в покушении на бизнесмена в Москве отсутствовало разрешение на оружие
Убийство полковника российского армейского спецназа было спланировано