В ФСБ рассказали о нежелании западных спецслужб сотрудничать с украинской разведкой

ФСБ: Запад опасается работать с украинской разведкой из-за угрозы для имиджаЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Западные спецслужбы опасаются сотрудничать с украинской разведкой из-за угрозы для имиджа. Об этом рассказал сотрудник ФСБ России после успешной операции, результатом которой стал провал ГУР по угону вертолета из России, передает РИА Новости.

По словам представителя российской спецслужбы, европейцы с учетом текущей ситуации на Украине с меньшим желанием идут на совместные с Киевом операции из-за опасений имиджевых потерь.

Ранее 11 ноября сообщалось, что ФСБ сорвала попытку украинской военной разведки угнать российских вертолет радиоэлектронной борьбы. Благодаря успешной оперативной игре ФСБ удалось запутать украинских разведчиков, которые решили, что их миссия обречена на успех. Вскоре были получены позиции украинских ПВО, по которым российские силы нанесли удар.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Троих участников проекта «Омбудсмен полиции» задержали по делу о ложном доносе
Уклонистам запретят сдавать экзамены на получение водительского удостоверения
Росгвардейцы задержали ворвавшегося с ножом в храм мужчину
Россиянин пришел к девушке на работу и дважды ранил ножом из ревности
Российские полицейские применили табельное оружие для задержания водителя
Суд над украинским отравителем российских летчиков пройдет в закрытом режиме
Дело о расправе российских военных над военкором Расселом Бентли пройдет в закрытом режиме
Российского военного осудили за приобретение поддельного водительского удостоверения