Задержанный за сотрудничество с террористической организацией россиянин попало на видео

ФСБ сняли видео задержания участвовавшего в террористической организации мужчиныАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Задержание 35-летнего жителя Набережных Челнов за сотрудничество с украинской террористической организацией попало на видео. Соответствующую видеозапись опубликовали РИА Новости.

На кадрах видно, как сотрудники ФСБ подбегают к фигуранту на улице и кладут его на землю. Они надевают ему наручники и сажают в служебный автомобиль.

Ранее сообщалось, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 205.5 УК РФ («Участие в террористической организации»). Он уже во всем признался и раскаялся в содеянном. По информации правоохранителей, задержанный сам вступил в переписку с представителем украинской террористической организации. Он хотел помогать им в совершении диверсий в Татарстане. Мужчина также передавал данные о расположении объектов оборонной промышленности и военкоматов в Набережных Челнах. Правоохранители выяснили, что россиянин сделал тайник в лесу, в котором спрятал компоненты для изготовления самодельного зажигательного устройства.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциальные отличники бросили петарду в коляску с младенцем
В Подмосковье и Вологде, провалившись под лед, погибли дети
После падения в реку солдата-срочника завели дело о доведении до самоубийства
Бастрыкин предложил создать суд над украинскими военными преступниками
Российский пенсионер застрелил из ружья двух соседок из-за собаки
Еще восьмерых участников сходки в Тутаеве арестовали
Сотрудников завода отдали под суд за аферы при поставках Минобороны России
По делу генерала Кузнецова арестовали недвижимость на полсотни миллионов рублей