В российском регионе из-за вулкана отменили занятия в садах и школах

В Усть-Камчатске отменили занятия в школах и детсадах из-за пеплопада от вулканаАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

В Усть-Камчатске занятия в школах и детских садах отменили из-за пеплопада от вулкана Шивелуч. Об этом сообщила администрация Усть-Камчатского района в Telegram-канале.

«В связи с выпадением вулканического пепла работа детских садов «Снежинка» и «Ромашка» в поселке Усть-Камчатск, а также средней школы № 2 прекращается. Родителей просят забрать детей домой», — говорится в сообщении.

Из-за вулкана также отменили занятия в спортивной школе и детской школе искусств. В штатном режиме работают образовательные учреждения в поселках Ключи и Козыревск.

7 ноября на Камчатке произошло мощное извержение вулкана Шивелуч. Вулкан выбросил столб пепла высотой до 11 километров над уровнем моря.

Шивелуч является самым северным действующим вулканом Камчатки. Он расположен в 45 километрах от поселка Ключи Усть-Камчатского района с населением пять тысяч человек

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
УК предложили дополнить статьями о врачебных ошибках
Россиянин из мести избил грудного сына и отправил его в кому почти на два года
В Госдуме оценили планы Киева по срыву транзита аммиака
Психолог написала заявление на клиента из-за его желания устроить теракт
Власти Кубани подтвердили гибель пилота штурмовика Су-25
Путин заявил о действиях России в соответствии с уставом ООН
Под Москвой ребенок получил сильный ожог и наврал родителям о причине его появления
«Недолго осталось». Кадыров спрогнозировал скорое завершение СВО