Россиянина обвинили в производстве 600 килограммов наркотиков

В Алтайском крае жителя будут судить за производство 600 кг наркотиковИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Алтайском крае 38-летнего жителя обвинили в производстве более 600 килограммов наркотиков. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.

Мужчине вменяются статьи о покушении на незаконное производство и незаконное производство наркотических средств. По версии следствия, с мая по август 2023 года он в составе организованной группы занимался изготовлением синтетических наркотиков.

Лабораторию обнаружили сотрудники ФСБ, из нее были изъяты сотни килограммов запрещенных веществ, в том числе приготовленных к продаже, а также оборудование. Уголовное дело в отношении других фигурантов выделили в отдельное производство.

Ранее сообщалось, что россиянин решил заработать на дозу продажей наркотиков и попался в первый день.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно о задержании двух человек вместе с замглавы Херсонской области
Обвиняемому в получении взятки российскому депутату Лаптеву продлили арест
ФСБ задержала вымогавших у россиян деньги членов ячейки АУЕ
Российский пожарный попал под следствие за кражу бензина со служебных машин
Ограбление тату-студии подростками в Екатеринбурге попало на видео
Раскрыты подробности дела о смертельном отравлении семьи в Красноярском крае
В российском городе задержали украинца за помощь телефонным мошенникам
Стало известно о бизнесе взорвавшего в Севастополе капитана Черноморского флота мужчины