Наемника из Новой Зеландии отдали под заочный суд в российском регионе

В Курске будут заочно судить наемника из Новой Зеландии О’БрайенаИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: dpa / Global Look Press

Курский областной суд заочно рассмотрит уголовное дело 36-летнего гражданина Новой Зеландии Джордана О’Брайена, обвиненного по статье о наемничестве. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Генпрокуратуре.

По версии следствия, в апреле 2022 года иностранец прибыл на Украину, где вошел в состав наемнической группировки «Темные ангелы» и стал участвовать в боевых действиях против Российской армии и мирных жителей. За это он получал ежемесячное вознаграждение эквивалентом в 450 тысяч рублей.

Также О’Брайен в составе воинского подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) вторгся в августе на территорию Курской области. Наемник объявлен в международный розыск, он также заочно арестован.

Ранее сообщалось, что в ДНР суд приговорил украинского военного Яна Худобу к 26,5 годам колонии.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В офисе компании-владельца задержанного на Украине судна идут обыски
Предварительное следствие по делу руководителей РАНХиГС и Шанинки завершено
Россияне пытались сжечь соседей из-за вытоптавших огород коров
Осужденный за насилие над детьми педофил потребовал у колонии миллионы рублей
Высокопоставленный полицейский заставлял подчиненного ремонтировать ему дом
Описана хронология захвата заложников в ростовском СИЗО
Стали известны подробности о двух задержанных в Крыму агентов СБУ
Напавший с ножом на российского депутата получил 17 лет колонии