Росгвардия поймала создавших подпольную нарколабораторию в российской деревне иностранцев

Под Смоленском поймали иностранцев, создавших нарколабораторию в нежилой деревнеАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

Под Смоленском силовики при поддержке регионального СОБР Росгвардии поймали двух 38-летних иностранцев, которые создали подпольную нарколабораторию в нежилой деревне. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным ведомства, задержанные организовали незаконное производство синтетических наркотиков в созданной в надворной постройке лаборатории, на участке в деревне Лахтеево. В отношении них возбуждено уголовное дело.

По информации правоохранителей, прибывшие на место оперативники провели обыск. В результате были обнаружены и изъяты 11 20-литровых емкостей и две 10-литровых емкости с жидкостью, предположительно это прекурсор наркотических средств, а также 31 пластиковый контейнер с веществом белого цвета и 21 сверток с неизвестным веществом.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области задержаны четверо наркодельцов, которые создали нарколабораторию в гаражном боксе и изготовили в ней 31 килограмм синтетических наркотиков.

***

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двух россиян задержали за сбор ягод в приграничной зоне с Финляндией
Подозреваемого в шпионаже гражданина Таджикистана арестовали в Москве
Россиянина заподозрили в оправдании терроризма из-за переписки в сети
Российские полицейские подкинули коллегам бездыханного мужчину
Пытавшийся снять секретное Метро-2 блогер рассказал о жизни в колонии и будущих планах
В России суд приговорил сторонника РДК за призывы к террористическим актам
В расправе над найденной на детской площадке россиянкой заподозрили ее дочь
Преподаватели одного из российских институтов подрались около отдела полиции