Адвокат рассказал о жизни бывшего министра ДНР Стрелкова в колонии

Экс-министр ДНР Стрелков отказался от участия в слушаниях в Верховном суде РФЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Экс-министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков (Гиркин) решил не участвовать в слушаниях по рассмотрению кассационной жалобы на приговор, которые состоятся в Верховном суде России 6 ноября. Об этом «Газете.Ru» сообщил его адвокат Александр Молохов.

По его словам, Стрелков, чтобы избежать утомительного этапирования в Москву, не будет присутствовать при рассмотрении жалобы. Заседание пройдет в закрытом режиме.

Адвокат рассказал, что экс-министр чувствует себя нормально, состояние здоровья у него удовлетворительное. Он получил от родственников передачу с теплыми вещами, регулярно с ними созванивается, а на следующей неделе к нему приедет супруга на долгосрочное свидание.

26 сентября сообщалось, что Стрелков открестился от попыток попасть в зону специальной военной операции (СВО) на Украине. Он отбывает наказание в ИК-5 Кирово-Чепецка Кировской области.

В январе экс-министра обороны ДНР приговорили к четырем годам лишения свободы за призывы к экстремистской деятельности. Сам он вину по делу не признает.

***

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Взрыв в колледже в Керчи: пострадали десятки человек
Драка россиянина с пятью приезжими попала на видео
Сотрудника ФСИН посадили за попытку спрятать 300 свертков с наркотиками
Российский пенсионер открыл стрельбу из пистолета по напавшим на жену хулиганам
Чиновника из Торгово-промышленной палаты РФ арестовали по делу о мошенничестве
На Херсонщине задержали 10 подозреваемых в пособничестве Украине
Подравшаяся с ОМОНом 50-летняя россиянка стала фигуранткой дела
Российского военного осудили почти на три года за отказ ехать в зону СВО