В России чиновник рассказал о пользе тюрьмы и посоветовал руководителям пройти через нее

Осужденный за взятки вице-мэр Иркутска посоветовал коллегам посидеть в тюрьмеАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Игорь Надеждин / «Лента.ру»

Бывший вице-мэр Иркутска Владимир Преловский заявил о пользе тюрьмы и посоветовал руководителям пройти через нее. Об этом он рассказал журналистам издания «Подъем», фрагмент беседы опубликован в Telegram.

Освободившийся из мест заключения экс-чиновник опубликовал сообщение в соцсетях, в котором назвал тюрьму «уникальным институтом» и посоветовал руководителям провести там некоторое время. «Один годик самое то, два и более — уже перебор», — написал Преловский.

Бывший чиновник пояснил связавшимся с ним журналистам, что тюремный опыт — это «шоковое обучение», которое дает преимущество над конкурентами.

Преловский был осужден в 2022-м году, его приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу о коррупции.

Ранее осужденный экс-мэр Нового Уренгоя Андрей Воронов захотел отправиться в зону проведения специальной военной операции. Адвокат мужчины назвал его патриотом. Воронов также был привлечен к уголовной ответственности за взятку.

ЖЗЛ

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле объяснили, что будет с "компенсациями" Латвии и Эстонии
"Крестный полет" от пьянства и еще фокусы на "Родине слонов"
Инфернальные колядки: Великая Отечественная — это весело!
Стало известно о совещании по безопасности в ЦФО с участием Патрушева
Кремль ответил на вопрос о переносе выборов глав регионов
В баре Петербурга произошла массовая драка с участием африканцев
Кремль заявил о планах провести анализ событий в Махачкале
Путин внес в Госдуму на ратификацию договор с Южной Осетией