Напавшего на журналистов «Известий» отправили под домашний арест

Суд Москвы отправил под домашний арест напавшего на журналистов «Известий»Марина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Замоскворецкий районный суд Москвы отправил, обвиняемого в нападении на съемочную группу «Известий», под домашний арест до 31 декабря. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.

Заседание состоялось 1 ноября. По факты происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 144 УК России («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»).

Ранее «Известия» сообщали, что во время съемок материала на тему деятельности брачных аферистов один из «героев» передачи набросился на оператора Олега Клишина и применил к нему удушающий прием.

В октябре журналистов «Известий», приехавших для освещения президентских выборов в США, задержали в американском аэропорту.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трагедия в Кемерово: при пожаре погибли десятки человек
Раскрыта версия убийства бизнесмена на набережной Тараса Шевченко в Москве
Охранник кафе рассказал о драке сына депутата Госдумы с убитым в Подольске
Раскрыта причина расправы над российским предпринимателем на Урале
Четырех россиян обвинили в экстремизме за участие в криминальном движении
Пьяный российский военный обстрелял окна своего дома после ссоры с женой
СК начал проверку по факту гибели Шклярова. Причиной смерти премьера Мариинского театра мог стать не...
Обвиняемого в получении 10 миллионов рублей российского генерала оставили под стражей