Сотрудников российской турфирмы заподозрили в хищении 15 миллионов рублей из бюджета

В Тюменской области сотрудников турфирмы заподозрили в хищении 15 млн рублейВарвара Митина (редактор)

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Тюменской области следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников одной из местных туристических фирм по подозрению в похищении 15 миллионов рублей из бюджета. Об этом сообщает ТАСС.

Дело завели по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

По версии следствия, подозреваемые предоставили в Ростуризм ложную информацию о продаже туристических путевок. После этого они похитили бюджетные деньги, выделенные в качестве государственной субсидии на реализацию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Сейчас ущерб от их действий оценивается в более чем 15 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что бывшие руководители корпорации «Роснано» похитили свыше 13 миллиардов рублей, выделенных из бюджета на производство устройств на основе так называемой гибкой электроники, прозванных в прессе «планшет Чубайса».

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ветеран "Альфы" о подростках в Саратове: ими могли управлять
Администратора Telegram-канала обвинили в вымогательстве у руководства «Ростеха»
Путин поручил принять дополнительные меры по выявлению и розыску террористов
Россиянина осудят за убийство возлюбленного бывшей девушки из чувства ревности
Российского полицейского задержали за нападение на школьницу и угрозу убийством
Прибившего ноги сожительницы к доске россиянина арестовали
Поджегших вертолет за вознаграждение российских подростков арестовали
Россиянин удушил знакомого, завернул тело в палас и засыпал его цементной смесью