Кадыров озвучил потери ВСУ после ответного удара за атаку по Чечне

Глава Чечни Кадыров: при ударе по Генштабу ВСУ в Киеве девять солдат погиблиСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Thomas Peter / Reuters

При ударе по Генштабу Вооруженных сил Украины (ВСУ) девять солдат погибли. Такие цифры раскрыл глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Политик пояснил, что утром 30 октября в 4:00 и в 5:30 Воздушно-космические силы (ВКС) Минобороны России нанесли удары «Геранями» по центру управления беспилотных систем Генштаба ВСУ, находящемся в Киеве.

«По информации ВКС МО РФ, в перехваченных радиопереговорах украинцы озвучивают информацию о девяти уничтоженных нацистах и еще 17 раненых», — написал он.

Материалы по теме:Тарологи, экстрасенсы и математики пытаются узнать исход СВО.Что они предсказывают для России, мира и Зеленского?19 июня 2024Бойцы на СВО становятся инвалидами не только из-за ранений.Почему такие ветераны рискуют не получить выплаты?23 января 2024«Они нужны, чтобы у нас было меньше потерь»В зоне СВО решили запретить смартфоны. Почему военные недовольны этим? 24 июля 2024

Об ударе БПЛА по территории Российского университета спецназа имени Владимира Путина Кадыров сообщил ранее 29 октября. При этом число задействованных в атаке аппаратов политик не уточнил. По словам Кадырова, в результате налета загорелась крыша пустующего здания. Жертв и пострадавших нет. Затем глава Чечни пообещал возмездие, которое и не снилось противнику.

По мнению председателя комитета Совфеда по международным делам Григория Карасина, атакой БПЛА на университет спецназа Вооруженные силы Украины (ВСУ) разбудили ненависть на Кавказе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В профсоюзах усомнились в необходимости спрашивать мнение людей по пенсионному возрасту
Сенатору отказали в возбуждении дела из-за пародии курского комика
Минобороны обвинило СБУ в похищении жителей с пророссийскими взглядами
В ДНР подтвердили зачистку территории около аэропорта Донецка
Врач спрогнозировал течение пандемии коронавируса
В российском городе 17 человек отравились едой из суши-бара
Воздушную тревогу объявили в Севастополе
Медведев назвал самый вероятный сценарий евроинтеграции для Молдавии