Тяга к сладкому может стать официальным медицинским диагнозом: нужно проверить витамины

Кандидат медицинских наук Андрей Бобровский напомнил россиянам, что зависимость от сладкого приравнивается к наркотической зависимости.

Как отмечает диетолог, с медицинской точки зрения такого диагноза не существует, однако научные работы показывают схожесть между сахарной и наркотической зависимостью. При употреблении наркотиков и сладостей активизируются одни и те же лобные доли головного мозга.

Предполагается, что в будущем в медицине появится диагноз зависимость от быстрых углеводов. Избавиться от избыточной тяги к сахару помогает тщательная диагностика. Есть вероятность, что человека тянет на сладкое из-за нехватки важных микроэлементов или витаминов, сообщает «Радио 1». Напомним, ранее врачи перечислили продукты, защищающие сосуды от повреждений и снижающие уровень сахара. 

 

 

Фото: originally posted to Flickr as Truffles, David Leggett, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Компьютер сможет считывать мысли парализованных людей
"Откосить" от армии будет сложнее - Эксперт - специально для "Медпульс"
Эксперты нашли ошибку в лечении жителя Новосибирска с отказавшими ногами
Метеозависимым нельзя употреблять алкоголь, чтобы не ухудшить состояние
Иммунитет зимой укрепляется за счет физических нагрузок, овощей и рыбы в рационе
Запрокидывание головы при мытье волос в салоне может обернуться инсультом
Донором крови не может быть человек, который только что сделал прививку
Даже если удар был несильным при падении на льду, все равно нужно обратиться к травматологу