В окопах Курской области нашли инструкции ВСУ по работе британских танков

ВС России нашли в окопах Курской области инструкции ВСУ по работе Challenger 2СюжетАтаки ВСУ на Курскую область

Фото: UK Ministry of Defence / Globallookpress.com

Российские военнослужащие нашли в окопах Курской области, откуда отступили Вооруженные силы Украины (ВСУ), инструкции по работе с британским танком Challenger 2. Это следует из видеозаписи, опубликованной военным ведомством в Telegram-канале.

ВСУ также бросили в Курской области сожженную армией России бронетехнику. Один из российских военных рассказал, что при отступлении противник не хоронил своих сослуживцев и не забирал тела тех, кто не выжил в сражениях.

Материалы по теме:«Они были в ужасных условиях»У границы с Украиной процветает рабство. Как в него попадают даже бойцы СВО?23 октября 2024«Не спешим полностью выгнать ВСУ»Произошел ли перелом в боях за Курскую область и как будут развиваться боевые действия?18 октября 2024«Ошметки летели по головам»Россияне отправились в приграничье спасать животных от обстрелов ВСУ. Что они там увидели?27 сентября 2024

«Вот так вот они хоронили своих товарищей на нашей русской земле — часть руки, ноги [не закопаны]. Вот так оставляли и бежали отсюда. Просто прикопали, и когда отсюда бежали, оставили. 200-х они не забирают, и 300-х частенько оставляют», — приводятся слова военного.  

Морпехи Черноморского флота ранее ударили по пошедшей в атаку в Курской области колонне техники ВСУ. Координаты колонны противника удалось обнаружить и передать операторам разведывательных БПЛА.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян предупредили о популярных схемах мошенничества при продаже автомобиля
В российском регионе разлились тонны мазута
Володин сообщил о новом рекорде в работе Госдумы
Посольство России в ФРГ осудило передачу Украине ЗРК Patriot
В России высказались о судьбе Украины без поставок западного оружия
Петербургскому школьнику наложили девять швов на голову после прохождения квеста
Смоленский губернатор прокомментировал попытку атаки беспилотника ВСУ на регион
Появились подробности гибели российского генерала в зоне СВО