Матвиенко встретилась с президентом Пакистана

Матвиенко передала президенту Пакистана теплые пожелания от Путина

Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко встретилась с президентом Пакистана Асифа Али Зардари. Об этом сообщается на сайте верхней палаты парламента России.

«Спикер СФ передала Президенту Пакистана наилучшие пожелания от президента Российской Федерации Владимира Путина», — сказано в сообщении.

Матвиенко подчеркнула, что за последние годы страны добились значительного прогресса в плане развития сотрудничества, а ее визит является подтверждением твердого намерения на полноформатное развитие комплекса российско-пакистанских связей.

Президент Пакистана , в свою очередь, поблагодарил российских сенаторов «за энергичные усилия по развитию диалога».

Ранее глава пакистанского министерства финансов Мухаммад Аурангзеб заявил, что Пакистан по-прежнему заинтересован в присоединении к БРИКС.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Эксперимент" в Подмосковье: штрафы за автопарковку у собственных дач и домов
Голикова доложила Путину о ситуации с коронавирусом
Пострадавший при обстреле Шебекино мужчина пришел в себя
Путин отдал приказ отправить на боевую службу «Адмирала Горшкова»
Российский девятиклассник подрался с любовником матери и получил амнезию
Медведев назвал число поступивших на службу в ВС РФ с начала года контрактников
В кинопарке «Москино» пройдут джазовые выходные
Раскрыта судьба более тысячи пропавших жителей Курской области