Пленные солдаты ВСУ рассказали об отказе в эвакуации из Курской области

Shot: пленные бойцы ВСУ заявили, что им отказали в эвакуации из Курской области

Кадр: Telegram-канал SHOT

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ), взятые в плен в Курской области, заявили, что командование отказало им в эвакуации из района боевых действий. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Четверых солдат удалось взять в плен при отражении семи контратак в ночь на 25 октября. Некоторые из них оказались заключенными из колоний строгого режима и мобилизованными.

Украинцы рассказали, что командование бросило их на штурм в качестве пушечного мяса, а также отказало в эвакуации из Курской области.

Материалы по теме:«Они были в ужасных условиях»У границы с Украиной процветает рабство. Как в него попадают даже бойцы СВО?23 октября 2024«Не спешим полностью выгнать ВСУ»Произошел ли перелом в боях за Курскую область и как будут развиваться боевые действия?18 октября 2024«Ошметки летели по головам»Россияне отправились в приграничье спасать животных от обстрелов ВСУ. Что они там увидели?27 сентября 2024

Украинские войска вторглись в Курскую область утром 6 августа, в приграничном регионе до сих пор идут бои. В этом субъекте, а также в Белгородской и Брянской областях ввели режим контртеррористической операции. 10 сентября стало известно, что российские войска начали масштабное контрнаступление в приграничье.

Накануне в Минобороны России сообщили, что за сутки российским военнослужащим удалось взять в плен восемь украинских солдат.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
5 декабря: Битва под Москвой, храм Христа Спасителя и Бермудский треугольник
Россиянам пообещали очень резкий переход от лета к осени
В Совфеде прокомментировали поход Киева против православия
Очевидец рассказал о начале пожара в ТЦ «Мега Химки» под Москвой
Российские войска уничтожили склад ВСУ с двумя тысячами снарядов для РСЗО «Град»
Путин присвоил звания гвардейских зенитной ракетной бригаде и авиационному полку
Кремль сообщил об увеличении периода сбора вопросов к прямой линии с Путиным
В России объяснили причину пересмотра ядерной доктрины