Силы ПВО уничтожили ракету у берегов Севастополя

Губернатор Раззвожаев: силы ПВО уничтожили ракету над акваторией Севастополя

Фото: Petrov Sergey / Global Look Press

Силы противовоздушной обороны (ПВО), по предварительным данным, уничтожили ракету на существенном расстоянии от берега над акваторией Севастополя. Об этом сообщил губернатор российского города Михаил Развожаев в Telegram-канале.

Согласно его информации, средства ПВО начали работу около 01:17 24 октября, после объявления в городе об опасности ракетной атаки, все службы были приведены в состояние боевой готовности. Опасность по баллистике сохранялась 13 минут.

«Никакие гражданские объекты в городе не пострадали», — уточнил Развожаев, сославшись на данные Спасательной службы Севастополя.

Ранее сообщалось, что вертолеты Черноморского флота (ЧФ) России начали оснащать комплексом «Кречет» — пулеметами с тепловизорами. С таким обновлением они способны уничтожать, в частности, безэкипажные катера, цели попадают в поле зрения комплекса на расстоянии одного километра.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Челябинске микрофинансовую организацию оштрафовали за Христа и молитву
В Подмосковье водитель мусоровоза насмерть сбил пятилетнюю девочку
Путин внес в Госдуму пакет поправок о лишении российского гражданства
Аксенов высказался о попытках украинских беспилотников атаковать Крым
В России оценили шансы создания союза с Китаем в духе времен холодной войны
Пять украинских беспилотников заметили над российским регионом
Россиянам напомнили о безопасности хранения паролей
Отставку курского губернатора связали с хищениями при строительстве укреплений на границе