В «Ахмате» заявили о потере Украиной шанса прорваться к Курской АЭС

Командир отряда «Ахмата» Аид: ВСУ потеряли шанс прорваться к Курской АЭС

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) окончательно потеряли шанс прорваться к Курской атомной электростанции (АЭС). Об этом сообщил командир отряда спецназа «Ахмат» с позывным Аид, его цитирует ТАСС.

«Скажу так: единственный свой шанс по прорыву на атомную электростанцию в первые несколько дней, так называемый план блицкриг для того, чтобы выставить нам ядерный ультиматум, Украина уже упустила», — считает руководитель отряда.

Материалы по теме:«Не спешим полностью выгнать ВСУ»Произошел ли перелом в боях за Курскую область и как будут развиваться боевые действия?18 октября 2024«Расстреливают без разбора». Житель Курской области рассказал о расправе бойцов ВСУ над детьми10 октября 2024«Ошметки летели по головам»Россияне отправились в приграничье спасать животных от обстрелов ВСУ. Что они там увидели?27 сентября 2024

По его данным, в районе Курской АЭС российские военные быстро стянули боеспособные подразделения, которые начали «перемалывать» украинскую армию. ВСУ пытаются сохранить лицо, однако их шанс уже потерян, добавил он.

Курская АЭС находится в Курчатове, на берегу реки Сейм, в 40 километрах западнее Курска и примерно в 110 километрах от границы с Украиной. Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов заявлял, что ВСУ после вторжения в Курскую область, где бои идут больше 14 дней, планировали захватить Курскую АЭС меньше чем за неделю.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сенатор оценил вероятность нового нападения НАТО на Сербию из-за Косова
Минобороны заявило об уничтожении более ста иностранных наемников на Украине
Два энергоблока на Запорожской АЭС перевели в режим «горячего останова»
Депутат Госдумы от Чечни назвал сожжение Корана «рецидивом сатанизма»
Система ПВО сбила беспилотник в граничащем с Украиной российском регионе
Белгородец чудом спасся от обстрела ВСУ в машине и попал на видео
Авто с россиянами упало в канал в Петербурге
Кадыров рассказал о состоящих в спецназе «Ахмат» командире Хохле и «корейце Диме»