Россиянин получил срок за расправу над знакомым и шантажистом в 90-е годы

В Петербурге суд дал 15 лет колонии мужчине за двойное убийство в 90-е годы

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима жителя Ленинградской области Владимира Кузнецова за расправу над двумя знакомыми в 1997 году. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу.

Суд приговорил его по части 2 статьи 105 («Убийство двух лиц, убийство с целью скрыть другое преступление») УК РФ.

По данным следствия, в июле 1997 года Кузнецов выпивал со знакомым на берегу реки Ижора, после чего они поссорились, и он решил расправиться с собутыльником. Кузнецов сжал горло приятелю, задушив его, а затем закопал тело недалеко от места преступления. Позже о совершенном преступлении он рассказал другому своему товарищу, который начал его шантажировать. В марте 2001 года Кузнецов решил поквитаться и с ним — он избил шантажиста, а затем нанес ему ножевые ранения, оказавшиеся летальными.

В 2023 году Кузнецова уличили в расправе над женщиной в Ленинградской области. При проведении дактилоскопической экспертизы было обнаружено совпадение его отпечатков с выявленными на месте происшествия в 2001 году. В ходе допроса обвиняемый признался в совершенных ранее преступлениях.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта

Ранее сообщалось, что россиянин во время ссоры расправился с братом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяный оперный артист обстрелял машину "скорой"
Отобравшей у россиянина криптовалюту банде лжеполицейских вынесли приговор
В России начальника отдела полиции заподозрили в посредничестве по делу о взятке
Бывший депутат Брюханова стала фигуранткой дела о фейках о ВС РФ
В российском городе обнаружили наркоплантацию в квартире
Раскрыты подробности об устроивших массовую драку со стрельбой в Ярославской области. Откуда они при...
Бывший адвокат Пашаев предлагал мобилизованным заключенным за деньги отсидеться в тылу
В российском городе два мигранта получили срок за похищение и шантаж геев