Готовившему диверсию под Белгородом мужчине вынесли приговор

Суд дал 16 лет мужчине за подготовку подрыва на железной дороге под Белгородом

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 16 годам лишения свободы мужчину, который готовил диверсию в Белгородской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСБ России.

Его признали виновным по ряду уголовных статей, в числе которых госизмена, участие в деятельности террористической организации, а также незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

По данным следствия, мужчина планировал совершить подрыв объекта железнодорожной инфраструктуры на территории региона с помощью взрывного устройства, изъятого из тайника, но был задержан с поличным сотрудниками ФСБ. Три года он проведет в тюрьме, а оставшиеся 13 лет — в колонии строгого режима.

Ранее жителя Бердянска приговорили к 15 годам колонии строгого режима за вербовку и склонение знакомых к совершению теракта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Собянин сообщил о гибели людей от снежного шторма
Осужденный притворился рабочим и попытался сбежать из СИЗО «Бутырка»
Сторонника запрещенного «Азова» арестовали за подготовку терактов в России
Семью мигрантов выдворят из России после школьного конфликта с участием их сына. Что известно об инц...
Расследовавшему стрельбу в школе Казани экс-полковнику вменили хищение вещдоков
Обвиняемые в вымогательстве трех миллиардов рублей адвокаты получили до 13 лет колонии
Обвиняемый в преступлении мужчина сбежал из зала российского суда
Россиянина осудили на 13 лет за сотрудничество с террористами