Горняки попали под обрушение на российском руднике

На Камчатке рудник обрушился на горняков, троих не удалось спасти

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

На Камчатке трое горняков попали под обрушение рудника. Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям региона Сергей Лебедев во «ВКонтакте».

«Поступила информация о том, что в штреке № 3 рудника АО «Быстринская горная компания «Кумроч» произошло обрушение породы. К месту происшествия на разведку выдвинулась нештатная военизированная горноспасательная команда с соответствующей экипировкой», — написал он.

Трех горняков спасти не удалось, отметил министр, их тела достали из-под завалов.

Ранее на уральской шахте «Северопесчанская» произошло обрушение породы. ЧП случилось при закладке взрывчатки для проведения плановых взрывных работ. На горизонте 338 метров обвалилась порода, в момент взрыва в шахте находились пять горняков, один из которых получил несовместимые с жизнью травмы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как спастись от собаки и не только в год собаки
Россияне стали жить дольше, поэтому им снизят накопительную пенсию
В граничащем с Украиной российском регионе нашли боеприпас рядом с трассой
В России высказались о важности переговоров с США
Опубликована карта боевых действий на Украине на 18 ноября
Засыпающего на ходу из-за болезни россиянина призвали и сделали сапером
Появились кадры разрушений после обстрела приграничного российского региона
Российский аэропорт эвакуировали из-за посылки с похожими на гранаты предметами