В Челябинске объяснили выплаты срочникам за неподписанные контракты

Военные объяснили выплаты челябинским срочникам за контракты техническим сбоемСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Alexey Belkin / news.ru / Global Look Press

Пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) объяснила выплаты срочникам в Челябинской области по 305 тысяч рублей за неподписанные контракты техническим сбоем. Об этом сообщает портал 74.ru.

«Банковские переводы военнослужащим по призыву были произведены в результате технического сбоя программного обеспечения. Статус данных военнослужащих не изменялся, денежные средства будут возвращены в кратчайшие сроки», — рассказали в ЦВО.

В комментариям к переводам указано, что выплаты произведены согласно указу главы Татарстана № 920. Согласно документу, на единовременную выплату претендуют призванные из Татарстана в рамках частично мобилизации, проходящие военную службу по призыву в воинских частях региона и принявшие решение заключить контракт.

Ранее стало известно, что военнослужащие, подписавшие контракт для отправки в зону проведения специальной военной операции (СВО) на территории Тюменской области, получат дополнительно миллион рублей. С 17 октября размер выплаты при заключении контракта с Минобороны составит 1 миллион 600 тысяч рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об уничтожении склада переданных Киеву НАТО ракет Harpoon
В Кремле заявили об отсутствии военных совещаний в графике Путина
КПРФ отозвала кандидата на выборы в связи с «невнятной позицией» по спецоперации
Андрей Воробьев дал старт финальным играм на Кубок Игоря Акинфеева
Путин обвинил Запад в желании «почикать и раздробить» Россию
Глава МЧС рассказал о борьбе с природными пожарами в Курганской области
В Госдуме заявили о признании БРИКС в Европе
Добровольческие отряды «Барс» получили гаубицы и огнеметы