Российскую студентку приговорили к 12 с половиной годам за поджог военкомата

Во Владивостоке суд приговорил студентку к 12,5 года за поджог военкомата

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Во Владивостоке суд приговорил 26-летнюю студентку к 12 с половиной годам колонии общего режима за поджог Первомайского военкомата. Об этом сообщает РИА Новости.

Местную жительницу признали виновной по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). В январе суд приговорил ее к шести годам лишения свободы по статьям 30, 228.3 УК РФ («Покушение на незаконные приобретение, хранение или перевозку прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ»).

Осужденную задержали в сентябре 2023 года. По версии следствия, она получила заказ о поджоге через интернет. За это ей пообещали заплатить 50 тысяч рублей. В результате женщина успела получить 48 тысяч рублей.

Ранее в Барнауле мужчину приговорили к 18 годам лишения свободы за попытку поджога военкомата.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СКР возбудил дело из-за высадки из автобуса двух маленьких детей в сильный мороз
СКР заявил о причастности спецслужб Украины к теракту на Крымском мосту
ФСБ сообщила о 12-летнем приговоре сотрудничавшему с ВСУ диверсанту
Второго фигуранта дела о мошенничестве с квартирой Долиной задержали
Появились фото вырытого заключенными для побега из липецкой колонии 65-метрового подкопа
Российские таможенники нашли набитые бивнями моржей и зубами кашалотов чемоданы
Бомба под машиной капитана ЧФ в Севастополе сработала во время движения в потоке
СК начал проверку по факту гибели Шклярова. Причиной смерти премьера Мариинского театра мог стать не...