Мочеиспускание в душе может привести к недержанию мочи у представительниц женского пола

Врач Дипали Мисра-Шарп предупредила женщин о вреде привычки мочиться в душе для женского здоровья. Это может привести к развитию условного рефлекса, сообщает Metro.

Со слов терапевта, женщины, которые привыкли мочиться во время принятия душа, могут чувствовать позывы к мочеиспусканию всякий раз, когда будет слышно воду. Проблема опасна тем, что у женщины могут развиться недержание мочи или нестерпимые позывы в туалет.

Привычка опорожнять мочевой пузырь душе, отметила специалистка по менопаузе, особенно опасна для тех, у кого есть предрасположенность к заболеваниям мочевого пузыря. Также стоит отметить, что мочеиспускание стоя в отличие от сидячего положения приводит к неполному опорожнению пузыря. Привычка может привести к дисфункции тазового дна и пролапсу.  

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Nicole-Koehler, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported, 2.5 Generic, 2.0 Generic and 1.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врач рассказал о семи симптомах возможного развития рака
Слабоумие и плохое состояние зубов могут быть взаимосвязаны
56-летнему Сергею Звереву советуют отказаться от пластических операций
Медики выявили связь между использованием смартфона и геморроем
Должен регулироваться по высоте: осанка и здоровье глаз учащегося сохраняют стол и стул
Симптомы неизлечимого заболевания жительница Британии спутала с обычным гриппом
Суточная доза витамина C содержится в 0,5 стакане отвара шиповника
Жиры нужно сократить до 15% от всего рациона при рассеянном склерозе