В России две школьницы станцевали на могиле бойца СВО и поплатились

В Сухиничах Калужской области две школьницы станцевали на могиле бойца СВО

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

В городе Сухиничи Калужской области две школьницы станцевали на могиле участника специальной военной операции (СВО) и поплатились. Об этом сообщила пресс-служба судов российского региона в Telegram-канале.

Дети осквернили могилу военнослужащего еще в начале сентября, однако суд вынес решение только сейчас. Он постановил, что школьницы снимали видеоролики для публикации в TikTok.

«В ходе своих действий несовершеннолетние ложились на могильные захоронения, танцевали вблизи захоронений, в том числе, с флагом России, тем самым совершили безнравственные, циничные действия», — говорится в сообщении суда.

Школьниц поставили на учет в районном отделе полиции и решили поместить на 15 суток в Центр временного содержания несовершеннолетних. На родителей девочек составили административные протоколы о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей. Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законе порядке.

Ранее в Рубцовске Алтайского края осквернили могилы бойца специальной военной операции (СВО) на Украине и его родственников.
Как рассказал местный житель, неизвестные похитили новую оградку с могилы его сына, воевавшего на фронте.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ предотвратила теракты, подготовленные к президентской кампании
В России выявили максимальное с 12 марта число случаев COVID-19
Россияне стали чаще обращаться к врачам онлайн
Россиянка голышом прогулялась по улице и попала в полицию
Папа Римский предложил встретиться с патриархом Кириллом в аэропорту
Пристававший к девушкам мигрант избил многодетную россиянку битой и лопатой
Российские войска уничтожили израильский радиолокационный комплекс ieMHR
Мэр российского города призвал молить бога о дозированном снеге