Российский военный рассказал о потерях в первый день СВО

Ветеран СВО Кузьмичев: потери увидел через 10 минут после пересечения границы

Архивное фото. Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Первые потери в рядах Вооруженных сил России гвардии старший сержант Дмитрий Кузьмичев увидел уже через 10 минут после пересечения границы в первый день специальной военной операции (СВО). Об этом сам Кузьмичев сообщил ТАСС.

По словам российского бойца, уже за день до начала СВО он понял, что «будет очень много горя по всей стране» и пожалел, что не успел написать завещание. Ветеран добавил, что его участие в первом этапе боевых действий прекратилось уже на третий день, так как на второй день СВО он получил ранение и на третий был эвакуирован в Москву.

Кузьмичев рассказал, что после лечения продолжил службу на границе Белгородской области, и его контракт завершился незадолго до объявления частичной мобилизации, однако повестки он не получал и остался «на гражданке».

Ранее родственники россиян рассказали о возвращенных на СВО бойцах «на костылях и с палочкой». Со слов матери одного из военнослужащих по контракту, с 2022 года ее 50-летний сын ни разу не был в отпуске, а в феврале 2024 года получил осколочные ранения живота, тонкой кишки и ног, но, несмотря на это, его снова отправили на передовую.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мэр Липецка объяснилась за видео с нецензурной лексикой
К тушению пожара на складе Ozon в Подмосковье привлекли вертолеты
Стало известно об истощении ВСУ на луганском направлении
Путин встретился с врио губернатора одного из новых регионов России
Путин уличил Запад в попытке повлиять на переговоры с Си Цзиньпином
Упавший дрон нашли в промышленной зоне под Москвой
Анонсировано совещание Путина по экономическим вопросам
Пенсионерка из Курской области рассказала об эвакуации на велосипеде под обстрелом ВСУ