Вооруженный топором россиянин угрожал расправой соседке по коммунальной квартире

В Петербурге осудят мужчину, угрожавшего топором соседке по квартире

Фото: Евгений Асмолов / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге осудят мужчину, который вооружился топором и угрожал расправой соседке по коммунальной квартире. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

По данным следствия, все произошло 29 июля. 36-летний уроженец Оренбургской области находился в коммунальной квартире по лице Всеволода Вишневского в состоянии алкогольного опьянения. В коридоре он начал угрожать расправой своей соседке и замахиваться на нее топором, но та успела вовремя забежать в комнату и закрыть за собой дверь.

Тогда мужчина нанес несколько ударов топором по двери. На шум вышли соседи — они и вызвали полицейских.

Нападавшему предъявлено обвинение по статье 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») УК РФ. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что угрожавшему отрезать российской учительнице язык мужчине грозит срок в колонии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяная перестрелка россиян из охотничьих ружей закончилась убийством
В России украинского военного посадили на 20 лет за убийство людей из огнемета
СКР возбудил дело из-за нападения подростков с молотками на сверстников
Дело о взрыве в кафе Петербурга передали в центральный аппарат СКР
Блогерша Митрошина выплатила 120 миллионов рублей по делу о неуплате налогов
Россиянин сбил четырех женщин на остановке и получил три года колонии-поселения
Напавшим на офис Wildberries грозит заключение вплоть до пожизненного срока
Из здания автовокзала в российском городе эвакуировали людей