Бывший председатель правления «Интеркоммерца» появился в деле Тимура Иванова

ТАСС: в деле Иванова фигурирует бывший председатель правления «Интеркоммерца»

Тимур Иванов.. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Бывший председатель правления банка «Интеркоммерц» Александр Бугаевский фигурирует в новом деле против экс-замглавы Министерства обороны России Тимура Иванова. Об этом сообщает ТАСС.

В материалах дела сказано, что банкир заочно арестован и объявлен в международный розыск. Срок ареста будет исчисляться с момента его задержания или экстрадиции в Россиию.

С 21 по 25 января 2016 года Бушаевский произвел списание на счета подконтрольных ему и соучастникам иностранных компаний по фиктивным договорам купли-продажи валюты, принадлежащей банку, в сумме более 45 миллионов евро, или свыше 3,9 миллиарда в рублевом эквиваленте.

Ранее стало известно, что Тимуру Иванову предъявили новое обвинение — два эпизода растраты в особо крупном размере. Один из эпизодов связан с растратой 200 миллионов рублей при покупке двух паромов для Керченской переправы, а второй — с растратой 3 миллиардов рублей банка «Интеркоммерц».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На российского депутата составили протокол после слов о российских военных
Россиянин получил пожизненный срок за убийство знакомой и ее внучки ножницами
Разработчика корабля «Буран» начали судить за заказное убийство зятя
Очевидец рассказал подробности о взрыве в кафе Санкт-Петербурга
Бывшему мэру российского города смягчен приговор за взятки в 38 миллионов рублей
Россиянина осудили на 12,5 года за шпионаж в пользу Украины
Спецназ обезвредил открывшего стрельбу сторожа охотничьего домика в российском регионе
Названа причина массового отравления детей в ЯНАО