Безработный россиянин решил заработать на украинской спецслужбе и попался

Силовики задержали жителя Набережных Челнов за передачу данных Украине

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

В Набережных Челнах сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя за передачу украинской спецслужбе данных об объектах критической инфраструктуры России. Об этом сообщает «Татар-информ».

Безработный мужчина решил заработать и связался с иностранной разведкой, предложив ей свои услуги за вознаграждение. Планы россиянина сорвали силовики. Мужчину привлекли к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что жительница Псковской области, задержанная по подозрению в государственной измене вместе с сыном, первой связалась с представителем украинского общественного гуманитарного проекта, находящегося под контролем Главного управления разведки Украины. Она собиралась перевести деньги на украинские счета для помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). О ее намерениях узнал сын и выразил желание вступить в ряды ВСУ.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Испании от разъяренных быков пострадали пять человек
Вокруг горящего российского траулера создают зону безопасности
В Москве по требованию ФСБ заочно арестованы украинские чиновники
Бывшего российского следователя осудили за кражу сейфа с вещдоками
Незаконно оштрафовавшие 32 россиян судебные приставы предстанут перед судом
Осужденного за расправу над Анной Политковской помиловали. Он уехал на СВО и стал комбатом
Российский военный пять раз оставил часть и получил десять лет колонии
В МВД России констатировали увеличение дефицита сотрудников