ФСБ задержала россиянина за оправдание террористических действий ВСУ

В Алтайском крае ФСБ задержала мужчину за оправдание террористических действийСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Алтайском крае силовики задержали мужчину, который в соцсети оправдывал террористические действия. Об этом сообщает ТАСС.

По данным следствия, задержанный публично заявлял о том, что поддерживает действия диверсионно-разведывательной группы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая напала на населенные пункты Брянской области. Все это он публиковал в своем аккаунте в сети «ВКонтакте».

Возбуждено уголовное дело по статье 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»).

Ранее сообщалось, что бывшую ведущую программы «Вести» объявили в международный розыск. Она живет за границей и выступает против СВО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врач по ошибке залил в легкие пациента чистящее средство
В пруду в Петербурге нашли черную сумку с отрезанными женскими ногами
Таксист-мигрант получил срок за изнасилование пассажирки
В Москве мужчина попытался задушить жену на глазах у детей и попал под следствие
В Росгвардии рассказали о запуске курсов подготовки операторов дронов-камикадзе
Российского экс-чиновника заподозрили в изнасиловании школьницы
Россиянин хотел передать взятку в 15 миллионов рублей и был осужден на 10 лет
Россиянин без прав ездил на Mercedes в форме сотрудника ДПС и попался полиции