Небогатым россиянам скоро не хватит денег на еду?

«По сравнению со значением прошлого года показатель снизился на 1,4%, или на 7 рублей», — рассказали в исследовательском холдинге «Ромир».

Отмечается, что положительная динамика зарегистрирована только в Северо-Кавказском федеральном округе. Рост составил 92 рубля, что соответствует 15% по сравнению с предыдущим периодом измерения.

В Москве средний чек снизился незначительно (на 1,2%) и составил 677 рублей. В Санкт-Петербурге стоимость похода в магазин составил 636 рублей (снижение на 7%).

В Южном федеральном округе средний чек составил 423 рубля (снижение на 7,6%), в Дальневосточном — 442 рубля (снижение на 7,5%), в Северо-Западном — 564 рубля (снижение на 7,4%).

В последнее время индекс среднего чека стал нестабильным показателем. В январе 2018 года средний российский человек составил 675 рублей, а в августе 2017 года за один поход в магазин покупатели в среднем оставляли 503 рубля.

Читайте также:

Экономисты: на пенсии россияне беднеют в 1,5 раза

Матвиенко призвала прекратить «зарплатное» неравноправие в России

Средний чек квартиры с террасой — 207 млн рублей

Все тайны ГКЧП: кто, как и зачем убил Советский Союз

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Первые пассажирские поезда запущены по новой дороге в обход Украины
Администрация Петербурга хочет запретить концерты уличных музыкантов
Николай Валуев удивился реакции на его призыв не стыдиться бедности
Владимир Путин назвал Скрипаля "предателем Родины" и "подонком"
Ни пяди родной земли! Жители Ингушетии не хотят установления новых границ с Чечней
Провинциальный пенсионер потерялся в тайге с собакой и выжил
На Дальнем Востоке мошенники создали сеть псевдоклиник
Алтайского депутата обвиняют в смерти его наемного работника