Суд арестовал адвоката Шапиро по обвинению в мошенничестве на 110 миллионов рублей

В Москве арестован адвокат Шапиро, обвиняемый в мошенничестве на 110 млн рублей

Денис Шапиро. Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

В Москве Замоскворецкий суд арестовал адвоката адвокатской палаты Чеченской республики Дениса Шапиро (известный как Дионисий Золотов) по обвинению в мошенничестве на 110 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд удовлетворил ходатайство органов предварительного расследования об избрании мера пресечения в виде заключения под стражу адвоката Шапиро на срок до 7 декабря. Он обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По этой статье ему грозит до 10 лет лишения свободы. Подробности дела в суде не привели.

По данным агентства, следствие считает, что Шапиро получил около 110 миллионов рублей за якобы содействие в прекращении уголовного дела в отношении двух человек.

Ранее сообщалось, что Дорогомиловский суд приговорил к срокам от 9 до 11 лет лишения свободы трех фигурантов резонансного уголовного дела о хищении четырех миллиардов рублей у известного адвоката Дениса Шапиро.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Задержание предполагаемого убийцы россиянки на юго-западе Москвы попало на видео
В российском регионе возбудили уголовное дело по факту поджога архива ФСИН
СК завел дело в связи с гибелью пациента наркоцентра в Саратове
Арестован расследовавший стрельбу в казанской школе полковник
Россиянка попыталась поджечь военкомат из-за писавших ей два месяца мошенников
Четверых подростков осудили в российском регионе за ограбление ветерана СВО
Власти назвали число участвовавших в народном сходе жителей Коркино
Россиянин проиграл в подпольном казино и сдал его полиции