Министра российского региона освободили от обязательных работ за халатность

В Омске министра приговорили к обязательным работам за халатность

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

В Омске министра имущественных отношений Евгения Козлова признали виновным в халатности и приговорили к 60 часам обязательных работ. Об этом в понедельник, 7 сентября, со ссылкой на Центральный городской суд сообщает РИА Новости.

Как установил суд, осужденный, зная о пяти тысячах детей сирот, ожидающих очереди на получение жилья, не организовал деятельность своего министерства по проведению аукционов. Порядка 122 миллионов рублей, выделенных на жилье, остались неосвоенными. 70 граждан лишились возможности вовремя получить свои квартиры. Чиновника освободили от отбывания наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

16 сентября сообщалось, что в Благовещенске суд назначил 80 часов обязательных работ для подростка, который ложно сообщил о минировании школ города.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Авиапассажир-астматик в Малаге выскочил через аварийный выход самолета на крыло подышать
СМИ: в страшной аварии на Кутузовском сгорели заживо "мажоры"
Мамаев заплатил полмиллиона избитому им водителю и просится домой
ФСБ попросила арестовать социолога Бориса Кагарлицкого за оправдание терроризма
Двух разбойников осудили за вооруженные нападения в российских городах
Бывшего тренера сборной Дагестана по кикбоксингу обвинили в госизмене. Он воевал на стороне Украины
В российском регионе задержали выловивших 247 килограммов трепанга браконьеров
Двух россиян осудили за передачу данных о местонахождении Российской армии СБУ