В Крыму начали использовать «дроны-пограничники»

В Крыму заметили дроны, патрулирующие госграницу

Кадр: Telegram-канал «ЧП / Крым»

В Крыму начали использовать «дроны-пограничники». Об этом житель полуострова сообщил Telegram-канал «ЧП / Крым».

На снятых очевидцем кадрах видно квадрокоптер, зависший в нескольких метрах над землей. Под ним стоят двое российских солдат и виден участок траншеи.

Крымчанин признался, что сначала принял дрон за украинский. Однако спокойствие российских бойцов заставило его усомниться в правильности его предположения. «Оказалось, что теперь беспилотные летательные аппараты помогают мониторить территорию, предотвращая диверсии», — пояснил россиянин.

Ранее в Новосибирской области нашли еще одно применение беспилотникам — их используют в борьбе с нелегальными свалками. Установленные на дронах камеры фиксирует факт съезда грузовиков и выезда их порожняком, после чего фиксируют государственные регистрационные знаки машин. Затем всю полученную информацию передают сотрудникам полиции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
The Guardian: люди наиболее счастливы в 16 и 70 лет
Младшеклассники некоторых школ в России будут изучать психологию
Демографы определили «вилку» численности населения России до конца XXI века
Россиянка умерла из-за забытой врачом в ее ноге салфетки
Российский военный рассказал об уничтожении ракет HIMARS
Появились подробности о гибели четырех человек при пожаре в Москве
В Совбезе предрекли попытки подавления Китая со стороны США
В Госдуме заявили о признании БРИКС в Европе