Бастрыкин поручил проверить сообщения о похищениях пожилых людей

В СКР поручили проверить сообщения о похищениях пожилых людей в четырех регионах

Александр Бастрыкин. Фото: Валерий Шарифулин / РИА Новости

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения о похищении пожилых людей в четырех регионах страны. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

В СКР сослались на обсуждения этой темы в эфире программы федерального канала. В ней говорилось, что пожилых людей «используют в качестве рабочей силы на стройках и в сельском хозяйстве в Москве, Краснодарском крае, республиках Дагестан и Адыгея».

Ранее Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о незаконной вырубке деревьев в московском районе Хорошево-Мневники и представить доклад после нападения на жителей района, которые пытались защитить деревья — против них неизвестные использовали перцовый баллончик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Силовики начали обыскивать Ростехнадзор Татарстана и Казанский вертолетный завод
Стало известно о планах украинской разведки отравить российского штурмана
В петербургской квартире нашли тело мужчины с резаной раной груди
Россиянина осудят за нападение с топором на полицейских и фельдшера
Россиянина осудили на 11 лет за убийство знакомого карандашом
В батут-центре предложили сосиски сломавшей позвоночник женщине
Бывшего первого замминистра спорта Красноярского края осудят по делу о мошенничестве
В Курской области попался британский наемник