Раскрыто возможное наказание для блогеров Чекалиных

Блогерам Чекалиным грозит до 10 лет колонии и штраф до миллиона рублей

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Блогерам Валерии (Лерчек) и Артему Чекалиным грозит до 10 лет колонии и штраф до одного миллиона рублей. Об этом пишет РИА Новости.

Соответствующее наказание блогерам грозит по новому уголовному делу за валютные операции с использованием подложных документов. Речь идет о статье 193.1 УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов»).

Ранее сообщалось, что бывших супругов сдал полиции один из наемных сотрудников, которому не заплатили. Обналичивать деньги с марафонов в ОАЭ и переводить их на зарубежные счета Артему Чекалину помогал совладелец косметической фирмы Роман Вишняк — гражданин Украины и США.

Позднее стало известно, что блогерам предъявили обвинение за валютные операции с использованием подложных документов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин ранил двоих прохожих во время стрельбы из охотничьего ружья по двору
Арестованные администраторы канала «Сканер» признали вину в мошенничестве
Бывшего главу отдела полиции задержали за незаконное лишение свободы россиянки
Россиянина осудили на 10 лет за участие в «Правом секторе» и подготовку теракта
В МВД призвали ужесточить контроль за мигрантами
Задержание со стрельбой вооруженного мачете россиянина попало на видео
Появились подробности о взрыве на железной дороге под Рязанью
Бывшего замминистра энергетики России оставили в СИЗО