Дело возбудили по факту пожара в театре Хабаровска

В Хабаровске следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в театреСюжетПожары в России

Кадр: МЧС РФ / РИА Новости

В Хабаровске возбудили уголовное дело по факту пожара в Хабаровском краевом музыкальном театре. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Дело расследуется по статье 216 («Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ») УК РФ. По версии следствия, в результате нарушения правил безопасности при проведении строительных работ 3 октября в здании театра произошел пожар.

На месте работает следственная группа, проводятся следственные и другие процессуальные действия для установления обстоятельств произошедшего. Также силовики задержали мигрантов, которые участвовали в проведении работ в театре. Проводится проверка по факту организации незаконной миграции и халатности в действиях уполномоченных должностных лиц.

Ранее сообщалось, что пожар в театре локализован на площади четыре тысячи квадратных метров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Открывший стрельбу по отдыхающим на пляже россиянин попал на видео
Россиянин выложил анекдот в сеть и попал под следствие за дискредитацию армии
Пьяный россиянин станцевал на солее собора и попал под статью
Раскрыта причина задержания блогера-миллионника Аяза Шабутдинова
В Норильске начали розыск нападавшего с ножом на прохожих маньяка
Российского социолога оштрафовали за оправдание терроризма и отпустили
ФСБ предотвратила разглашение гостайны сотрудником администрации одного из округов
Полицейские задержали вышедшую из леса с партией наркотиков россиянку