Мать семерых детей осталась в приграничье Курской области и объяснила свое решение

Мать семерых детей осталась в Курской области и объяснила свое решение

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Мать семерых детей Светлана Михайлевская осталась в приграничье Курской области и объяснила свое решение словами «мы не из пугливых», передает РИА Новости.

Семья живет в селе Махов Колодезь. По данным агентства, половина населенного пункта уже эвакуировалась. Сейчас в селе нет электричества, газа и других коммуникаций. Со слов оставшихся местных, им приходится топить дома дровами.

Михайлевская осталась в селе вместе с пятью детьми, младшему из которых девять месяцев. По ее словам, им помогает муж.

«У меня слух настроен на детский плач, а не на шум дронов (…) Враг, с божьей помощью, сюда не дойдет. У нас же ребята защитники. Для того она и оборона. Мы в наших ребятах уверены», — объяснила свое решение остаться россиянка.

Ранее сообщалось, что другая многодетная семья из Курской области полтора месяца пряталась в подвале от атак украинских войск. Только в середине сентября семью удалось эвакуировать в пункт временного размещения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Школьники находят в учебниках чудовищные ошибки
Искусство быть барменом, или Три коктейля на любовь
Турция и Россия обсудили открытие воздушного пространства Сирии для ВВС
Рогозин назвал сроки возвращения на фронт
Кадыров уличил МУС в потере независимого статуса
Два подростка пострадали от взрыва снаряда в приграничном российском регионе
В России подростки избили мальчика и заставили его жевать свои трусы
Слуцкий ответил на вопрос о дочери Жириновского