ФСБ задержала россиянина за передачу Украине данных о дислокации воинской части

В Курганской области ФСБ задержала мужчину за передачу данных о дислокации части

Архивное фото. Фото: ФСБ РФ / РИА Новости

В Курганской области сотрудники ФСБ задержали 19-летнего местного жителя за передачу Украине данных о дислокации воинской части. Об этом сообщает ТАСС.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Его отправили под стражу.

По версии следствия, обвиняемый, выступая против проведения специальной военной операции, установил контакт с представителем Главного управления разведки министерства обороны Украины. Через какое-то время он разместил в Telegram информацию о дислокации воинской части, находящейся в округе.

Ранее сообщалось, что в 78 регионах России ФСБ задержала десятки проукраински настроенных молодых людей, склонявших детей и подростков к насилию в отношении представителей государственных органов, одноклассников и учителей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прокуратура потребовала изъять зарубежную недвижимость бывшего инспектора ГИБДД
В СКР допустили наличие взрывного устройства в автомобиле дочери Дугина
Россиянина осудили на 9,5 года за убийство друга сожительницы из-за ревности
В прокуратуре рассказали о первом переводе заключенного в исправительный центр
Прокуратура взяла на контроль расследование нападения на людей мужчины с мачете
Напавший на шестилетнего ребенка мигрант отправлен на принудительное лечение
Мясник-мигрант пять месяцев растлевал российскую школьницу и попал под следствие
В российском городе взорвался внедорожник